Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

21.07.2021

С Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Казанском Кремле. Во встрече приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, Государственный Советник Татарстана, Председатель Попечительского Совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев и Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Рустам Минниханов выразил слова благодарности руководству страны и лично Президенту России Владимиру Путину за поддержку в воссоздании собора Казанской иконы Божией Матери. Он заметил, что одновременно с восстановлением всемирно известной православной святыни шло строительство Болгарской исламской академии. Это стало ярким примером укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Президент Татарстана отметил, что сегодня в республике уделяется большое внимание поддержке традиционных религиозных объединений. Созданы все необходимые условия для реализации религиозных потребностей граждан: возрождаются исторические святыни, развивается духовное образование.

Напомним, что в рамках своего визита в Казань Валентина Матвиенко приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к освящению собора Казанской иконы Божией Матери.


Пресс-служба Президент РТ, Булат Низамеев.