Официальный Татарстан

Президент Татарстана потребовал не допускать перебоев с поставками вакцин от коронавируса

17.07.2021

Президент Татарстана Рустам Минниханов потребовал не допускать перебоев с поставками в республику вакцин от коронавирусной инфекции. Соответствующее поручение он дал Минздраву РТ и руководству республиканского штаба по профилактике распространения Covid-19.

В рамках традиционного субботнего совещания Президент РТ отметил, что на сегодня в республике привились свыше 722 тыс. человек. Массовая вакцинация и соблюдение ограничительных мер позволяют стабилизировать ситуацию с ковидом. «За последние сутки вакцинировались 13,4 тыс. татарстанцев. В отдельные дни доходило и до 18 тыс. Необходимо следить за объёмами вакцин. Недельный запас у нас имеется. Но в  любом случае перебоев с поставками возникать не должно», - сказал Рустам Минниханов.

Роспотребнадзор продолжает проверки на соблюдение санитарных требований в связи с коронавирусом. За неделю сотрудники ведомства проверили 262 объекта, в 44 из них выявлены нарушения. «Наибольшее количество нарушений зафиксировано в сфере торговли, объектах образования, общественного питания, промышленности. Составлено 55 протоколов, приостановлена деятельность 1 объекта. Эту работу будем проводить и дальше», - подчеркнул Президент РТ.

Он напомнил, что все массовые мероприятия проводятся в республике только после согласования с оперативным штабом по профилактике распространения Covid-19, а также при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.