Президент Татарстана провел встречу с послом РФ в Сенегале Дмитрием Кураковым

13.07.2021

С чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Сенегал Дмитрием Кураковым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы развития деловых контактов Татарстана с Сенегалом в рамках российско-сенегальских отношений.

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан заинтересован в сотрудничестве с Сенегалом. В числе перспективных направлений - машиностроение, нефтехимия, сельское хозяйство, инновационные отрасли.

Дмитрий Кураков выразил готовность оказать необходимое содействие в данной работе.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Во встрече приняли участие вице-премьер - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов и помощник Президента Татарстана Газинур Бакиров.

Пресс-служба Президент РТ, Булат Низамеев.