Рустам Минниханов провел выездное совещание по вопросам реконструкции в историческом центре Казани

08.07.2021

Выездное совещание по вопросам реконструкции в историческом центре Казани провел сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Он ознакомился с ходом реконструкции присутственных мест Казанского Кремля.

Далее Рустам Минниханов осмотрел объект культурного наследия федерального значения - дом Ушковой (в здании ранее располагалась Национальная библиотека Республики Татарстан - ул. Кремлевская, 33).

Пояснения давала помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.

Рустаму Минниханову рассказали о ходе работ над концепцией приспособления объекта культурного наследия федерального значения - дома Ушковой.

Рустам Минниханов поручил провести работы в соответствии с тем обликом, который ранее имел дом Ушковой. Кроме того, уже сегодня надо продумать варианты дальнейшего использования здания, в том числе как общественного пространства, сказал Президент Татарстана.

В выездном совещании приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин, министр культуры РТ Ирада Аюпова, председатель Комитета РТ по охране объектов культурного наследия Иван Гущин и другие.

Пресс-служба Президента РТ.