Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принимает участие в работе двадцать третьего заседания Государственного Совета РТ

08.07.2021

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принимает участие в работе  двадцать третьего заседания Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва

В повестку дня заседания, согласно решению Президиума, включено 17 вопросов, в том числе 5 проектов республиканских законов и 7 федеральных законопроектов.

Для рассмотрения в первом чтении профильными комитетами подготовлены законопроекты о внесении изменений в Земельный и Экологический кодексы республики, а также в республиканские законы об использовании лесов и о противодействии коррупции.

Во втором чтении будет рассмотрен законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан, которым устанавливается запрет на замещение должностей государственной и муниципальной службы для граждан России, имеющих иностранное гражданство или подданство.

В повестку дня двадцать третьего заседания включен отчет о деятельности Счетной палаты Республики Татарстан в 2020 году.

Кроме того, депутатам будет представлена информация о деятельности Департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) по Приволжскому федеральному округу. В рамках данного вопроса парламентарии планируют также обсудить состояние окружающей среды на территории Татарстана, проанализировать полноту обеспечения данной информацией органов власти и  управления, населения республики.

На двадцать третьем заседании будут подведены итоги работы парламента в первом полугодии 2021 года. С информацией выступит Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Председатели ряда профильных комитетов выступили с предложением включить в повестку дня новые вопросы.

В результате обсуждения повестка дня двадцать третьего заседания Государственного Совета расширилась и содержит 26 вопросов.

Подробнее на сайте Госсовета РТ - https://gossov.tatarstan.ru/index.htm/news/1159.htm

По материалам пресс-службы Госсовета РТ