Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принимает участие в стратегической сессии Международной промышленной выставки Иннопром-2021

05.07.2021

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принимает участие в главной стратегической сессии Международной промышленной выставки Иннопром-2021.

Сессия проходит под председательством главы Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

Основная тема нынешнего Иннопрома - «Гибкое производство. Максимальная адаптация».

Главная тема выставки – «Гибкое производство».

Деловая программа состоит из следующих тематических треков: «Цифровое производство», «ПРОФИ. Образовательные решения для промышленности», «Инновации для промышленности», «Промышленная робототехника», «Энергетика для промышленности», «Финансово-промышленный форум», «Технологии для городов», «Новая мобильность», «Новые материалы в промышленности» и другие.

В деловой программе участвуют более 500 спикеров и экспертов, руководители крупных компаний из 20 стран мира, в дискуссиях принимают участие более 13 тыс. человек.

Выставка охватывает направления металлообработки, индустриальной автоматизации, машиностроения и производства компонентов, технологий для энергетики, аддитивных технологий.

Страной - партнером выставки выступает Италия. Состоится обсуждение двустороннего сотрудничества и обмен опытом между представителями российских и итальянских органов государственной власти и бизнеса. В рамках программы: российско-итальянский бизнес-форум, фестиваль итальянской культуры и другие.

Мероприятие освещают более 1,5 тыс. российских и иностранных журналистов.


Пресс-служба Президента РТ.