Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Единство народов - это главное достояние нашей страны

12.06.2021

Россия обладает уникальным историко-культурным наследием. А главное достояние - это единство народов. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на торжественном мероприятии, посвящённом Дню России. 

В этом году торжества по случаю Дня России были организованы на Кремлёвской набережной. Праздник открыл Парад дружбы народов, в котором приняли участие представители различных национально-культурных автономий и иностранные студенты, обучающиеся в вузах Казани. 

Рустам Минниханов в сопровождении министра по делам молодёжи РТ Дамира Фаттахова посетил площадку молодёжного фестиваля этно-музыки «Таба» и этно-парк «Этно-маркет». Президент осмотрел выставку изделий народных промыслов, одежду и аксессуары с традиционными элементами народов Татарстана. 

«От всей души поздравляю всех с Днём России! Российская Федерация - наше единое Отечество, держава с многовековой историей. Мы живем в сильной, свободной и великой стране. Каждый из нас в полной мере ощущает свою личную причастность к грандиозным свершениям и великим победам», - сказал Рустам Минниханов в своём выступлении.

Он отметил, что российское государство создавалось и укреплялось веками. «Под руководством нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина принимаются меры по укреплению могущества страны и повышению его международного авторитета. Россия обладает уникальным историко-культурным наследием. Главное достояние - это единство народов. Объявленный в Татарстане Год родных языков и народного единства признан укрепить межнациональный и межконфессиональный мир и согласие - основу успешного развития страны и республики», - сказал Президент РТ. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня на праздничной площадке собрались представители различных национальностей, люди разных поколений. «В мероприятиях активно участвует молодёжь. Именно вам предстоит продолжить славные традиции своих отцов и дедов, приумножить их во славу Великой России. Сегодня от каждого из нас зависит будущее Отечества. Это делает нас ещё более сильными, сплоченными, ответственными перед страной и своим народом», - добавил Президент Татарстана. 

После этого Рустам Минниханов пообщался с представителями студенческих стройотрядов, которые в ближайшие дни отправятся на свои объекты. Президент пожелал студентам плодотворной работы и трудовых свершений.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.