Официальный Татарстан

Рустаму Минниханову представили нового руководителя казанского отделения Посольства Беларуси в РФ

11.06.2021

Сегодня Президенту Татарстана Рустаму Минниханову представили нового руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в России в городе Казань. Им стал Виктор Щетько, до этого занимавший должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «УКХ «БКМ» (Минск).

Виктор Щетько сменит на этом посту Олега Исаева, возглавлявшего казанское отделение с 2017 года. Рустам Минниханов поблагодарил Олега Исаева за большой вклад в укрепление торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Татарстаном и Беларусью в рамках российско-белорусских отношений, а также вручил медаль в честь 100-летия ТАССР. 

Президент РТ поздравил Виктора Щетько с назначением на новую ответственную должность. Он отметил, что Татарстан всегда поддерживает инициативы по развитию сотрудничества с белорусскими партнёрами. 

Встреча прошла в Доме Правительства РТ. От Татарстана во встрече участвовали заместитель Премьер-министра - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента Татарстана Газинур Бакиров.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.