Рустам Минниханов встретился с министром юстиции Российской Федерации Константином Чуйченко

15.05.2021

С министром юстиции Российской Федерации Константином Чуйченко встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Обсуждались вопросы взаимодействия федерального ведомства с региональной властью.

Напомним, что Константин Чуйченко примет сегодня участие в торжественной закладке камня в основание строительства «Квартала юстиции» в Казани. Это современное городское пространство, где будут сконцентрированы все правовые услуги, которыми сможет воспользоваться каждый житель Республики Татарстан. В том числе там разместится территориальное управление Минюста России.

Сегодня в ходе встречи состоялось подписание соглашения между Министерством юстиции России и Правительством Республики Татарстан о взаимодействии в сфере бесплатной юридической помощи. Подписи под документом поставили Константин Чуйченко и Рустам Минниханов.

Кроме того, Президент Татарстана вручил министру юстиции РФ государственную награду Республики Татарстан – медаль «100 лет образования ТАССР».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.