Официальный Татарстан

Александр Бастрыкин и Рустам Минниханов посетили казанскую гимназию №175

12.05.2021

Казанскую гимназию №175 посетил сегодня Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В сопровождении Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и других официальных лиц глава СК России осмотрел помещения, где вчера, 11 мая, произошла трагедия – были расстреляны 9 человек, в том числе 7 учащихся, а также ранены еще более 20 человек.

Напомним, ведутся следственные действия в рамках расследования дела об убийстве. Ранее глава СК России заявлял, что расследованием будут заниматься сотрудники центрального аппарата.

Александр Бастрыкин и Рустам Минниханов обсудили последствия трагических событий в образовательном учреждении города. Александр Бастрыкин выразил Рустаму Минниханову соболезнования в связи с произошедшей трагедией.

Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин возложил цветы к стихийному мемориалу, возникшему у казанского образовательного учреждения.

Напомним, что Александр Бастрыкин в Казани проведет оперативное совещание с подчиненными и представителями всех правоохранительных структур региона, а также профильных министерств и ведомств. Глава СК России еще раз подчеркнул, что будут установлены все обстоятельства и причины, приведшие к страшной трагедии.

В Казани также находится первый заместитель СК России Эдуард Кабурнеев.

Сразу после посещения гимназии №175 Президент Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал для представителей СМИ оперативную ситуацию.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.