Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Для каждого из нас День Победы - особенный праздник

07.05.2021

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Церемония прошла в театре оперы и балета им.М.Джалиля.

Рустам Минниханов подчеркнул, что для каждого День Победы - особенный праздник. «В каждой семье помнят и чтят своих героев. Их имена навсегда останутся в наших сердцах. Об их подвиге мы будем рассказывать нашим детям, внукам, правнукам», - сказал Президент.

Он отметил, что путь к Победе был долгим и трудным. Сотни тысяч татарстанцев отдали свои жизни во имя мирного будущего и не вернулись с полей сражений. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Особого внимание заслуживают трудовые подвиги народа Татарстана, продолжил Рустам Минниханов: «Не щадя самих себя, работники заводов и фабрик круглосуточно стояли у станков, труженики села отправляли на фронт миллионы тонн продовольствия, врачи и медсестры спасали жизни сотням тысяч бойцов. Неоценимый вклад в Победу внесли и представители научной и творческой интеллигенции».

Обращаясь к ветеранам, Рустам Минниханов искренне поблагодарил за Великую Победу, боевой и трудовой подвиг во имя Родины и будущих поколений. «От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, долголетия, счастья, благополучия и всего самого наилучшего!» - добавил Президент.

Затем Рустам Минниханов вручил родственникам участников Великой Отечественной войны наградные документы, которые те не успели получить при жизни.


Пресс-служба Президент РТ, Булат Низамеев.