Официальный Татарстан

Марат Хуснуллин и Рустам Минниханов приняли участие в совещании по строительству трассы М-7 в обход Набережных Челнов и Нижнекамска

30.04.2021

Сегодня в рамках рабочей поездки в Казань заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин провел совещание по вопросу строительства автодороги М-7 на участке обходов городов Набережные Челны и Нижнекамск.

В совещании приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. По видеосвязи к участникам присоединился временно исполняющий обязанности руководителя Федерального дорожного агентства Роман Новиков. 

В рамках совещания обсудили ряд рабочих вопросов, в частности, подготовку проектной документации, формирование дорожной карты и сроки реализации строительных работ. 

Рустам Минниханов отметил, что обход Набережных Челнов и Нижнекамска - очень важный проект для республики. «Эта трасса очень нужна. Просил бы вас поддержать данный проект. Мы в свою очередь будем внимательно следить и за подрядчиками, и за выполнением графика работ», - подчеркнул Президент Татарстана.

Общая протяженность обхода Набережных Челнов и Нижнекамска составит 89 км. Строительство будет реализовано в три этапа. Новая дорога позволит перенаправить часть транзитных грузов и снизить транспортную нагрузку.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.