Рустам Минниханов принял участие во встрече Председателя Правительства России Михаила Мишустина и Премьер-министра Кыргызской Республики Улукбека Марипова

29.04.2021

Председатель Правительства России Михаил Мишустин и Премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов обсудили вопросы двустороннего сотрудничества на встрече в Казани.

Мероприятие состоялось в Казанской Ратуше. Во встрече принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что в эти дни в Казани (Республика Татарстан) проходит заседание Евразийского межправительственного совета.

Премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов и Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин обсудили вопросы состояния и перспектив двустороннего сотрудничества.

Глава Правительства Кыргызской Республики Улукбек Марипов отметил, что первый зарубежный визит Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Российскую Федерации 24 февраля текущего года придал новый импульс традиционно высокой динамике стратегического партнерства.

«Хочу поблагодарить российскую сторону за предоставление первой партии российской вакцины «COVID-19» на грантовой основе. С 1 апреля 2021 года наша страна официально присоединилась к системе «Путешествую без COVID-19», - сказал Улукбек Марипов.

Учитывая, что пандемия COVID-19 внесла определенные коррективы в реализацию мероприятий, запланированных в рамках Перекрестного года Кыргызской Республики в Российской Федерации и Российской Федерации в Кыргызской Республике, Премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов пригласил Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина посетить Кыргызскую Республику с официальным визитом осенью 2021 года - для участие в торжественной церемонии закрытия Перекрестного года, которая пройдет в городе Бишкек.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. По материалам СМИ