Рустам Минниханов принял участие во встрече Председателя Правительства России Михаила Мишустина с Премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Ариповым

29.04.2021

Вопросы сотрудничества и укрепления долгосрочных отношений обсуждались на встрече Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с Премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Ариповым.

Встреча прошла в Казанской Ратуше, где в эти дни проходит заседание Евразийского межправительственного совета.

В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов на встрече с российским коллегой Михаилом Мишустиным сообщил, что Узбекистан заинтересован в увеличении объемов поставок вакцины от коронавируса из России, а также просит рассмотреть возможность производства вакцины в республике.

Он отметил, что в Узбекистане успешна начата вакцинация Спутником V.

«Мы хотели бы просить вас увеличить объем, мы готовы контракт увеличить и были бы рады, если есть такая возможность, чтобы начать производство вакцины в Узбекистане», - сказал Абдулла Арипов.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. По материалам СМИ