Официальный Татарстан

Рустам Минниханов ознакомился с деятельностью компании «Аконит-Урал» по производству комплектующих для конвейерного оборудования

05.04.2021

С деятельностью компании «Аконит-Урал» на территории индустриального парка «Синергия» (Елабужский муниципальный район) ознакомился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Компания «Аконит-Урал» производит комплектующие для конвейерного оборудования (конвейерные ролики). Конвейеры как один из основных видов непрерывной транспортировки широко применяют практически во всех отраслях промышленности и внутри складской обработки грузов. Основным потребителем продукции является угольная и химическая промышленность, машиностроение и металлургия.

В частности, сегодня Рустама Минниханова ознакомили с тем, как работает линия автоматического производства роликов, продемонстрировали другое оборудование компании.

Напомним, что запуск производства «Аконит-Урал» (инициатор проекта - крупнейшая машиностроительная компания АО «НПО «Аконит») на площадях промышленного парка «Синергия» состоялся 29 октября 2020 года.

Для справки:

Индустриально-технологический парк «Синергия» расположен на территории особой экономической зоны «Алабуга». «Синергия» представляет собой комплекс готовых помещений для компаний, осуществляющих производственную деятельность.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.