Рустам Минниханов вручил сотрудникам Росгвардии ключи от новых служебных автомобилей

26.03.2021

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил сотрудникам подразделений Управления Росгвардии по РТ ключи от новых служебных автомобилей. Церемония прошла на площадке рядом с КРК «Пирамида». Мероприятие приурочено к 5-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 210-летию войск правопорядка России.

Рустам Минниханов поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником и отметил их значительный вклад в обеспечение безопасности населения. «От имени руководства республики и себя лично хочу поблагодарить вас за службу, за обеспечение правопорядка и стабильности во время проведения мероприятий на территории Татарстана. Празднование 75-летия Великой Победы, 100-летия ТАССР, голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, выборы в местные органы власти - все эти мероприятия прошли на самом высоком организационном уровне», - сказал Президент РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил сотрудников Росгвардии за непростую повседневную работу, в том числе в период распространения коронавирусной инфекции.

«Республика всегда считала, что мы должны поддерживать боевой дух и материально-техническое обеспечение войск национальной гвардии. Сегодня именно такое мероприятие. Данные автомобили позволят сделать вас более оперативными, улучшить и ускорить вашу работу», - добавил Президент Татарстана.

Также Рустам Минниханов вручил подполковнику милиции в отставке Александру Аппарову медаль в честь 100-летия образования ТАССР, а также отметил Благодарностью Президента РТ сотрудника Управления Росгвардии по РТ Рената Фатихова.

Автопарк территориального Управления Росгвардии пополнился 40 единицами автотранспорта. Половина автомобилей приобретена в рамках республиканской программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Все транспортные средства укомплектованы необходимым оборудованием со специальными световыми и звуковыми сигналами, а также имеют соответствующую цветографическую окраску Росгвардии.

Пресс-служба Президент РТ, Булат Низамеев.