Официальный Татарстан

Президент Татарстана провёл встречу с новым руководителем Приволжского управления Ростехнадзора

26.03.2021

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с новым руководителем Приволжского управления Ростехнадзора Азатом Мубаракшиным.

Рустам Минниханов поздравил Азата Мубаракшина с назначением на ответственную должность. Президент подчеркнул, что Татарстан является техногенной республикой, потому вопросам промышленной безопасности в регионе традиционно уделяется особое внимание.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ, во встрече принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Для справки:

Мубаракшин Азат Фаридович родился в 1983 году в Казани. В 2006 году окончил Казанский государственный энергетический университет по специальности «Информационно-измерительная техника и технологии», в 2013 году - Казанский филиал Владимирского юридического института по специальности «юриспруденция».

С 2003 года работал в различных коммерческих структурах. В 2010 году устроился в Центр информационных технологий РТ. С 2014 по 2017 годы - заместитель министра информатизации и связи Татарстана. В 2017-ом стал заместителем министра труда, занятости и социальной защиты республики.

В 2018 году Азат Мубаракшин переехал в Москву и возглавил Управление информатизации Ростехнадзора. С 22 марта 2021 года - руководитель Приволжского управления Ростехнадзора.


Пресс-служба Президент РТ, Булат Низамеев.