Официальный Татарстан

Рустам Минниханов провел онлайн-встречу с руководством китайской компании Complant 

26.02.2021

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел онлайн-встречу с руководством компании Complant (Китай). Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра - Руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль  Гафаров, руководители татарстанских министерств и ведомств.

Complant - крупная китайская корпорация, известная своими подрядными проектами в разных странах мира по таким направлениям, как транспорт, электроэнергетика, экология, металлургия, разные виды промышленности и пр. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что республика придаёт большое значение расширению связей с Китаем, которые направлены на укрепление российско-китайских отношений. 

«Татарстан активно сотрудничает с партнёрами из КНР. В последние годы наши контакты стали особенно интенсивными. В республике реализуется ряд совместных экономических проектов с такими крупными компаниями, как Хайер, Вейчай, Хуавей, ДиДи, Сычуань Голден Элефант и другие», - подчеркнул Президент.

Рустам Минниханов отметил, что республика заинтересована в развитии сотрудничества с Complant, в том числе в сфере экологии. Одним из перспективных проектов является оздоровление бассейна реки Волга. Также в планах - взаимодействие в области строительства, переработки твёрдых отходов и выработки электроэнергии, работа в области илистых осадков, по очистке сточных вод. «Для нас данные вопросы очень актуальны, мы готовы сотрудничать по всем этим направлениям», - добавил Президент РТ. 


Пресс-служба Президент РТ, Булат Низамеев.