Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев возложили цветы к памятнику Мусе Джалилю

15.02.2021

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев возложили цветы к подножию памятника татарскому поэту, военному корреспонденту, Герою Советского Союза Мусе Джалилю.

15 февраля - день рождения Мусы Джалиля, который родился 115 лет назад в Оренбургской области (1906 - 1944).

Муса Джалиль воевал на фронте в Великую Отечественную войну, в августе 1943 года был арестован гестапо, казнен в августе 1944 года. В 1956 году Мусу Джалиля посмертно удостоили звания Героя Советского Союза.

Сегодня в церемонии возложения приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, мэр г. Казани Ильсур Метшин, министр культуры РТ Ирада Аюпова, писатели, деятели культуры и искусства республики.

Пресс-служба Президента РТ