Рустам Минниханов посетил детский телеканал «Шаян ТВ»

09.02.2021

Телеканал «Шаян ТВ» посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Здание телеканала расположено на ул. Горького, 15 в Казани. Напомним, что телеканал начал собственное круглосуточное вещание в качестве отдельного телевизионного канала с 12 ноября 2018 года при поддержке Президента Республики Татарстан. Это первый детский телеканал на татарском языке с круглосуточным вещанием. Миссия «Шаян ТВ» состоит в популяризации родного языка, национальной культуры, формировании у детей интереса к изучению татарского языка.

Телевизионная трансляция поддерживается несколькими операторами кабельных и спутниковых услуг связи. Совокупный охват - более 15 млн человек.

Рустам Минниханов ознакомился с оборудованием телеканала, пообщался с его юными телеведущими. Президенту Татарстана продемонстрировали кабинет школы телевизионных блогеров, аппаратную студию вещания «Шаян ТВ», съемочную площадку проектов «Шаян ТВ».

Ведущие программы «Шаян балалар» взяли интервью у Президента Татарстана – они спрашивали, какие мультфильмы любил в детстве смотреть Рустам Минниханов, задали другие вопросы. Общение велось на татарском языке.

Рустама Минниханова сопровождали генеральный директор телерадиокомпании «Новый век» (ТНВ) Ильшат Аминов, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Татмедиа Айдар Салимгараев.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.