Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Необходимо оперативно реагировать на проблемы в жилищно-коммунальной сфере

21.01.2021

Жилищно-коммунальное хозяйство - отрасль, которая всегда на виду у населения. Необходимо оперативно реагировать на все возникающие проблемы в данной сфере. Об этом отметил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на заседании итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Рустам Минниханов подчеркнул, что большая работа в республике предстоит по реформе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Перед Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ стоит задача по созданию объектов обработки, утилизации, энергетической утилизации, размещения твердых коммунальных отходов, а также мест накопления твердых коммунальных отходов. «Данную работу необходимо организовать совместно со всеми ведомствами. У нас 2 регоператора, которые должны выполнять все свои обязательства», - сказал он.  

Одной из важнейших задач коммунальных предприятий является проведение отопительного сезона, отметил Президент РТ. Задача глав районов и городских округов - своевременное формирование реального плана подготовки к отопительному сезону и обеспечение жесткого контроля за его исполнением.

Также Рустам Минниханов призвал продолжить работу по обеспечению сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.