Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анной Поповой

20.01.2021

С руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анной Поповой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Обсуждались вопросы текущей деятельности Управления Роспотребнадзора по РТ, реализация мер по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, а также ход вакцинации граждан республики против COVID-19, другие актуальные вопросы.

Напомним, что Анна Попова прибыла с рабочей поездкой в Казань для участия в заседании коллегии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан «Об итогах деятельности органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Республике Татарстан в 2020 году и задачах на 2021 год».

До начала коллегии Рустам Минниханов и Анна Попова ознакомились со специализированной тематической выставкой, посвященной деятельности санитарно-эпидемиологической службы в Республике Татарстан. Выставка развернута в фойе Дома Правительства РТ и представляет исторические экспонаты – архивные документы, полотна художников, посвященные борьбе с инфекционными заболеваниями (чума, холера, оспа) и первым вакцинациям. На выставке также представлены документы как дореволюционного, так и советского периодов.  

Пояснения в ходе осмотра выставки давала руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.