Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с татарстанцами-победителями «Лидеры России» в рамках программы наставничества

19.01.2021

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с победителями конкурса управленцев «Лидеры России» от Республики Татарстан в рамках программы наставничества - руководителем отдела ООО «Джи-Ди-Си Сервисез» (ГК ICL) Тимуром Кайданным и управляющим директором по работе с корпоративными клиентами Банка ВТБ Иреком Садыковым. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

В ходе встречи наставляемые обсудили с Рустамом Миннихановым планы профессионального развития, а также рассказали о своих инициативах по развитию республики. Кроме того, они поделились впечатлениями о проходящем в рамках кадрового резерва Президента РТ обучении. Напомним, что все суперфиналисты конкурса управленцев «Лидеры России» от Татарстана включены в кадровый резерв Президента РТ, где они проходят специализированное обучение по развитию управленческих навыков.

Ирек Садыков презентовал Президенту РТ свой проект по созданию электронной платформы для привлечения инвестиций в малое и среднее предпринимательство в Республике Татарстан.

Тимур Кайданный в свою очередь рассказал о реализуемых им проектах в ИТ-индустрии и планах по развитию системы дополнительного профессионального образования на базе Университета Иннополис.

Для справки:

Третий цикл конкурса «Лидеры России» стартовал 4 октября 2019 года, для участия в нём заявилось 233 тыс. 830 человек. Татарстан стал первым среди регионов России по увеличению количества участников в сравнении с предыдущим годом (рост 24,6%), а по количеству заявившихся занял 7 место (6 тыс. 402 человек). Победителями конкурса от Татарстана стали 5 человек:

Кайданный Тимур Сергеевич – наставник Президент РТ Р.Н. Минниханов;

Садыков Ирек Рамилевич – наставник Президент РТ Р.Н. Минниханов;

Абдрашитов Закир Нурахматович (партнёр ООО «АНП Зенит») – наставник Заместитель Председателя Правительства РФ М.Ш. Хуснуллин;

Хилимончик Никита Сергеевич (заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Оренбургской области» (ранее работал в ОЭЗ «Алабуга») – наставник Заместитель Председателя Правительства РФ А.Л. Оверчук;

Додонов Карен Владимирович (прокурор отдела надзора (за исполнением законодательства о коррупции) военной прокуратуры Центрального военного округа (до июня 2020 г. заместитель военного прокурора Казанского гарнизона) – наставник министр юстиции РФ К.А.Чуйченко.


Пресс-служба Президента РТ.