Рустам Минниханов осмотрел новогоднюю площадку - парк «Черное озеро» - и прокатился на коньках

25.12.2020

Одну из многочисленных новогодних площадок - парк «Черное озеро» в Казани - посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его сопровождали помощник Президента РТ Наталия Фишман – Бекмамбетова, мэр Казани Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Айзатуллин и другие.

Напомним, что городской парк «Черное озеро» – объект культурного наследия регионального значения. Общественное пространство было образовано в XVIII веке, охранный статус обрело только в 2002 году.

Этим летом в рамках благоустройства (которое проходило в несколько этапов) в парке реконструированы пешеходные дорожки, проведено озеленение, отремонтирована арка, входные группы и ограждения, дополнено освещение и др.

О работах в рамках благоустройства парка в 2020 году доложила помощник Президента РТ Наталия Фишман – Бекмамбетова.

Рустаму Минниханову также презентовали итоги работы МБУ «Дирекция парков и скверов г.Казани».

В эти предновогодние дни в парке «Черное озеро» открылся главный городской каток. Сегодня была организована концертная программа, спектакль «Снеговики», выступление артистов.

В парке работает прокат коньков, открыта кофейня.

Рустам Минниханов и Ильсур Метшин прокатились на коньках и оценили качество ледового покрытия на катке «Черного озера».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.