Рустам Минниханов высоко оценил строительство новой трассы М-12

24.12.2020

Строительство новой трассы М-12 позволит разгрузить дорогу М-7 и значительно сократить время в пути от Казани до Москвы. Такое мнение выразил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на традиционной предновогодней пресс-конференции с представителями федеральных и республиканских СМИ.

Президент РТ отметил, что понимает опасения жителей деревень, рядом с которыми будет пролегать трасса. Он заверил, что при строительстве будут соблюдены все санитарные нормы, установлены необходимые защитные экраны.

«В целом для народа это 10 плюсов, нам просто повезло с данным проектом. Если вы за 6,5 часов сможете доехать от Казани до Москвы – это же хорошо. Для нашей республики это очень перспективный проект, который планируется реализовать всего за 3 года», - добавил Президент РТ.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.