В Казанском Кремле наградили школьников - победителей конкурсов, посвященных борьбе с коррупцией

04.12.2020

Сегодня в Казанском Кремле наградили школьников - победителей конкурсов, посвященных борьбе с коррупцией. Всего на конкурс поступило 487 работ из разных муниципалитетов Татарстана. Победителями по различным номинациям и возрастным категориям признаны 70 из них.

«Есть видеоролики, аппликации, рисунки, плакаты. Мы видим, что ребята с их молодым креативом и задором хорошо подошли к этой задаче и смогли создать, можно сказать, шедевры антикоррупционного искусства», — прокомментировал результаты конкурсов главный советник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Александр Лохотской.

В церемонии награждения принял участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов. «Возможно, сами ребята еще не совсем осознают, в насколько важном направлении они работают, выполняя эти задачи, которые получают, наверное, от учителей. Они начинают впитывать, насколько важно, чтобы это зло (коррупция) было минимизировано, а в идеале — побеждено», — сказал он.

Заместитель руководителя Аппарата Президента Татарстана Игорь Савельев в своем выступлении отметил, что работы участников были очень интересными. Он также предложил использовать новые технологии для борьбы с коррупцией, в частности, современные соцсети.

Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы ИА «Татар-Информ».