Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с представителями команды «КАМАЗ-мастер» накануне участия в международном ралли «Дакар-2021»

22.11.2020

С представителями команды «КАМАЗ-мастер» встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча традиционно прошла на спортивном полигоне Тарловка и посвящена подготовке команды «КАМАЗ-мастер» для участия в международном ралли «Дакар-2021».

В настоящее время процесс подготовки команды «КАМАЗ-мастер» к ралли «Дакар-2021» вступил в завершающую стадию. Уже 1 и 2 декабря 2020 года во французском г.Марсель пройдут первичные технические проверки и погрузка на паром для отправки техники участников гонки на Аравийский полуостров. 43-й по счету «Дакар» стартует 3 января 2021 года с побережья Красного моря из г.Джидды. Финишировать участники будут 15 января 2021 года в г.Джидде.

Для команды «КАМАЗ-мастер» это уже 30-я гонка.

Как сообщил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, команда готова к соревнованиям. По его словам, физическая подготовка спортсменов не вызывает сомнений. «Мы ждем хороших результатов на очередной гонке», - сказал он.

Несмотря на то, что некоторые спонсоры команды сократили финансирование, ПАО «КАМАЗ» свою часть финансирования выплатил, заявил Сергей Когогин. Благодаря участию в ралли, продукция «КАМАЗа» известна на весь мир, напомнил генеральный директор ПАО «КАМАЗ», бренд узнаваем, и сегодня это особенно важно – новые машины, которые спроектированы, выводятся на рынок. Стоят амбициозные задачи – продвигать эти машины на международные рынки, так как они по многим характеристикам лучше других.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сразу по прибытии на полигон Тарловка ознакомился с новой техникой. Он также лично протестировал спортивный автомобиль «КАМАЗ».

 «КАМАЗ-мастер» - это гордость нашей республики и нашей страны, заявил Рустам Минниханов, и всегда ПАО «КАМАЗ» и республика, и ГК «Ростех» поддерживали и будут поддерживать команду.

Рустам Минниханов также поделился впечатлениями от автомобиля. По его словам, машина боевая, он выразил уверенность в том, что соревнования будут успешными. «Машина очень комфортная и очень быстрая, - сказал он. – Желаем команде успехов!»

«В добрый путь! - напутствовал Рустам Минниханов команду «КАМАЗ-мастер». - Все готово к соревнованиям, автомобиль очень достойный, в нем реализовано много современных вещей, прекрасная коробка передач. Мы будем болеть за вас!»


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.