Официальный Татарстан

Президент Татарстана обсудил с мэром Измира развитие сотрудничества в условиях пандемии коронавируса

16.10.2020

Сегодня в рамках рабочего визита в Турцию Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел встречу с мэром Измира Тунчем Сойером.

Рустам Минниханов призвал мэра Измира вывести отношения между регионами на более высокий уровень. «Пандемия немного остановила нашу активность, я думаю, что мы всё это восстановим», - сказал Президент РТ. 

Рустам Минниханов предложил нарастить взаимодействие в сфере туризма, в вопросах малого и среднего бизнеса. «Для этого есть всё необходимое. На уровне глав государств, на нашем с вами уровне. Искренне благодарен за внимание к нашей делегации», - отметил он. 

Особое внимание Рустам Минниханов обратил на вопросы безопасности граждан в условиях пандемии. По мнению Президента РТ, ситуация с коронавирусом не закончится быстро, поэтому необходимо научиться работать в новых условиях. Здесь также важен обмен опытом между татарстанскими и турецкими специалистами.

Тунч Сойер поблагодарил Рустама Минниханова за внимание к вопросам развития сотрудничества с турецкими партнерами. «Ваша энергия нас заряжает, незамедлительно приступим к реализации всех договоренностей», - добавил мэр Измира. 

В рамках беседы стороны договорились об укреплении связей между Измиром и Казанью.


Пресс-служба Президента РТ.