Официальный Татарстан

В Казанском Кремле вручили государственные награды России и Татарстана

06.10.2020

Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин вручил государственные награды России и Татарстана выдающимся жителям республики. Торжественное мероприятие прошло в Казанском Кремле.

«Это одна из самых волнительных встреч, когда ты видишь людей, которые получили высокую оценку руководства страны и республики, которые каждый в своей профессии добились выдающихся успехов. Они позволили Татарстану успешно решать те непростые задачи, которые ставят перед ними руководство республики и Президент Татарстана», - обратился спикер Госсовета Татарстана к присутствующим.

Он напомнил о знаменательных датах для республики в этом году и ее достижениях. «Отрадно, что вы получаете награду в особый год развития нашей республики, страны — Год 100-летия ТАССР и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. И мы с гордостью можем сказать, что мы в числе ведущих регионов России по основным критериям оценки нашей деятельности: жизненным условиям в виде жилья, дорог, детских садов, школ и многому другому, что делается в нашей республике», — отметил Фарид Мухаметшин.

Несмотря на трудности, Татарстан продолжает выполнять свои обязательства, национальные и республиканские проекты, подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Всего наград были удостоены 40 человек: инженеры, артисты, художники, строители, химики и представители других профессий.


ИА «Татар-Информ».