Официальный Татарстан

В онлайн-форуме Kazan Digital Week-2020 приняли участие 10 тыс. человек из 64 стран

26.09.2020

Об итогах проведения онлайн-форума Kazan Digital Week-2020 рассказал сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Kazan Digital Week-2020 – новая международная площадка научной, технической и коммерческой коммуникации разработчиков и пользователей технологий, продуктов и услуг цифровой трансформации. Программа форума охватила множество направлений: интеллектуальные транспортные системы, ситуационные центры, кибербезопасность, инновации, финтех.

Рифкат Минниханов сообщил, что в Kazan Digital Week-2020, который прошёл 21-24 сентября, приняли участие свыше 10 тыс. человек из 64 стран мира. Количество просмотров превысило 30 тыс. За 4 дня на форуме выступили 375 спикеров, прошло 37 секций, 4 мастер-класса, 5 круглых столов, 14 технических визитов и панельные дискуссии. В онлайн-выставке приняли участие 111 компаний, с экспозициями которых ознакомились 7,5 тыс. человек. На форуме представлено 150 статей.

«Считаем, что прошедшее мероприятие и его результаты оказали положительное влияние на имидж республики, как центра инновационного развития и цифровизации, наращивания кадров и бизнес-потенциала в сфере ИТ-технологий. В связи с этим есть предложение сделать данный форум ежегодным», - добавил Рифкат Минниханов.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.