Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Москве провел встречу с руководителями компаний ООО «ТиС –Энерго» и ООО «ФК Сотрудничество»

16.09.2020

Сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел встречу с руководителями компаний ООО «ТиС –Энерго» и ООО «ФК Сотрудничество». Темой встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества по линии обеспечения населения Республики качественной сотовой связью и скоростным интернетом.

Представители компаний ООО «ТиС –Энерго» и ООО «ФК Сотрудничество» высказали заинтересованность в строительстве и установке в Татарстане дополнительных вышек сотовой связи.

Рустам Минниханов в ходе встречи отметил, что у республиканской власти есть обязательства по обеспечению граждан качественной связью и интернетом. По итогам состоявшейся встречи Президент Татарстана поручил Министерству цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ составить программу взаимодействия на ближайшие годы.

Глава Минцифры РТ Айрат Хайраллин принял участие в переговорах по видеосвязи. По словам Айрата Хайруллина, речь идет о таких крупных городах республики, как Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск и Казань.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Использованы материалы московского филиала «ТНВ»