Рустам Минниханов встретился с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой

15.09.2020

С министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Казанском Кремле.

Напомним, что Ольга Любимова находится в Казани с рабочей поездкой. В рамках ее программы – участие в заседании межправительственной российско-киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. Кроме того, Ольга Любимова примет участие в заседании Совета по культуре и искусству при Президенте РТ (в Казанской Ратуше).

Сегодня Ольга Любимова сделала запись в Книге почетных гостей Казанского Кремля.

В ходе встречи Ольга Любимова и Рустам Минниханов обсудили вопросы дальнейшего развития культуры на региональном уровне, вопросы подготовки кадров для сферы культуры и искусства, а также реализации национального проекта «Культура» в целом.

Рустам Минниханов вручил министру культуры России государственную награду Республики Татарстан - медаль «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики».

Во встрече приняли участие помощник Президента РТ Олеся Балтусова, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева и др.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.