Официальный Татарстан

Вице-премьер РТ Лейла Фазлеева вручила татарстанским врачам ключи от новых машин скорой помощи

10.09.2020

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева вручила представителям татарстанских учреждений здравоохранения ключи от 17 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Торжественная церемония состоялась на площадке перед ГБКЗ им.С.Сайдашева. В мероприятии принял участие министр здравоохранения РТ Марат Садыков. 

Лейла Фазлеева подчеркнула, что в текущем году, несмотря на все сложности, благодаря федеральной и республиканской программам Татарстан получил 100 новых автомобилей скорой помощи.  

«Забота о здоровье граждан является приоритетом в работе Правительства республики. Все вместе мы работаем над развитием инфраструктуры. И пополнение парка автомобилей скорой медицинской помощи, конечно, играет весомую роль», - сказала вице-премьер РТ. 

Машины получили шесть больниц: станции скорой медпомощи г.Казани и г.Набережные Челны, центральные районные больницы Балтасинского, Камско-Устьинского, Пестречинского и Менделеевского районов. Все «неотложки» оснащены современным медицинским оборудованием отечественного производства и предназначены для оказания экстренной медицинской помощи силами врачебных (фельдшерских) бригад, транспортировки и мониторинга состояния пациентов и проведения интенсивной терапии на догоспитальном этапе.

На данный момент служба скорой медицинской помощи Республики Татарстан оснащена 419 единицами санитарного транспорта. Из них 29 автомобилей получены в рамках распоряжения Правительства РФ в целях борьбы с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.