Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой

08.09.2020

С Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.

Напомним, что Татьяна Москалькова находится в Казани с рабочей поездкой. Вчера, 7 сентября, она выступила с лекций перед студентами Казанского Федерального университета, рассказала об истории возникновения института Уполномоченного по правам человека и его месте в правозащитной системе страны. Кроме того, в Общественной палате РТ с участием Татьяны Москальковой состоялось заседание «круглого стола», посвященного 20-летию института Уполномоченного по правам человека в РТ на тему «Эффективное сотрудничество в целях защиты прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан».

Рустам Минниханов, приветствуя гостью, сообщил, что Татарстан всегда открыт к сотрудничеству и нацелен на широкий обмен опытом.

Вопросы, связанные с правами человека, находятся в республике на постоянном контроле, сказал Рустам Минниханов.

В регионе Уполномоченный по правам человека с 2013 года является модератором системы "Народный контроль" - это один из наиболее эффективных интернет-ресурсов в сборе информации и решении проблем граждан.

Рустам Минниханов и Татьяна Москалькова обсудили вопросы организации летнего отдыха детей, капремонта оздоровительных лагерей, начала нового учебного года в очном формате с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Во встрече приняли участие Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.