Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил Мамадышский район

14.08.2020

Мамадышский район посетил сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова Рустам Минниханов совершил облет полей района, чтобы составить картину хода уборочной. На поле около с. Шемяк состоялась встреча Президента Татарстана с руководителями сельхозформирований, крестьянско-фермерских хозяйств и главами сельских поселений Мамадышского муниципального района.

Глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов доложил, что уборочная идет полным ходом. На сегодня убрано порядка 40% зерновых (всего в районе зерновых - 37 тыс. га) средняя урожайность составляет 43,5 ц/га. Намолочено 62 тыс. тонн зерна. На полях организована двухсменная работа на период уборки урожая.

Говоря о сфере животноводства, Анатолий Иванов сообщил, что в районе надаивают 182 тонны молока, или 28 кг на корову. В реализации сельхозпродукции наметилась тенденция прироста к уровню прошлого года. Корма также заготовлены в достаточном объеме.

В Мамадышском районе начата работа по посеву озимых, всего запланировано посеять 15 тыс. га озимых.

Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в район также посетил частный спортивный комплекс в с. Нижний Таканыш, реконструированный силами АПК «Продпрограмма». На средства инвестора за пять месяцев было отремонтировано здание для размещения в нем спортивного комплекса. Универсальный спортивный комплекс включает в себя большой зал для мини-футбола, борцовский зал, тренажерный зал, теннисный зал.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.