Официальный Татарстан

Президент Татарстана в Высокой Горе открыл новый бассейн и осмотрел строящийся детсад

13.08.2020

Новый плавательный бассейн в селе Высокая Гора открыл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Пропускная способность бассейна составляет 576 человек в сутки. В здании имеются отделения, как для взрослых посетителей, так и детей. Созданы все необходимые условия для маломобильных групп населения. Спортивный объект построен на средства республиканского бюджета.

Президент Татарстана осмотрел помещения нового бассейна и отметил высокое качество выполненных работ.

Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня Высокогорский район активно развивается, добивается больших успехов в развитии массового спорта. «Я сам работал в этом районе, вижу какие положительные изменения здесь происходят. Строятся новые спортивные объекты, многое делается для развития массового спорта, - сказал Президент РТ. - Сегодня в республике насчитывается свыше 11 тыс. спортивных объектов, из них 239 крытых бассейнов. Половина жителей республики занимаются спортом и физкультурой».

Затем Президент Татарстана вручил Благодарность Президента Российской Федерации победителю международных соревнований по плаванию Егору Куимову.

Также в ходе визита в Высокую Гору Президент Татарстана ознакомился с ходом строительства нового детсада «Байгыш». Объект рассчитан на 340 мест. На прилегающей территории оборудованы теневые навесы, детские игровые и спортивные площадки. В рамках допобразования планируется открыть различные кружки и секции. Строительство детсада планируется завершить до конца месяца.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.