Официальный Татарстан

Первый вице-премьер Татарстана поздравил военных авиаторов и ветеранов с Днём ВВС

11.08.2020

Поздравление первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина с Днем Военно-воздушных сил. 

«Уважаемые военные авиаторы и ветераны Военно-воздушных сил! 12 августа наша страна отмечает День Военно-воздушных сил. За более чем вековой период Военно-воздушные силы прошли большой и славный путь. На протяжении всей своей истории военная авиация олицетворяет передовую авиационную науку, высшие достижения техники и вооружения. Мастерство лучших представителей отечественной авиации получило всемирное признание и высокую оценку. 

В настоящее время авиация – это наиболее мобильный и маневренный вид Вооруженных Сил Российской Федерации, предназначенный для обеспечения безопасности и защиты интересов страны на ее воздушных рубежах. 

История военной авиации неотделима от героического прошлого нашей великой Родины. Золотыми буквами в летопись страны вписаны героические подвиги военных летчиков, самоотверженный труд работников авиационной промышленности в годы Великой Отечественной войны. 

С чувством глубокого уважения обращаюсь к ветеранам-фронтовикам, испытавшим всю тяжесть военных невзгод и оставшимся верными присяге и воинскому долгу. Вы и в наши дни продолжаете благородное дело воспитания молодежи в традициях верного служения Отчизне. 

Особая признательность – многотысячным коллективам авиастроительных предприятий, которые вносят значительный вклад в развитие и совершенствование военной авиации России.

Достойными наследниками и продолжателями лучших традиций российской армии сегодня являются военные летчики и штурманы, авиационные специалисты. Они с честью выполняют свой воинский долг, мужественно несут нелегкую службу по защите национальной безопасности России, ее государственных интересов и борьбе с международным терроризмом.

В этот праздничный день сердечно поздравляю татарстанцев, судьба которых связана с Военно-воздушными силами страны. Желаю всем крепкого здоровья, 
благополучия, новых успехов, дальнейших достижений в повышении боевой готовности!

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Р.К.Нигматуллин».


Пресс-служба Президента РТ.