Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с Генеральным консулом Туркменистана в г. Казани Атадурды Байрамовым

16.06.2020

С Генеральным консулом Туркменистана в г. Казани Атадурды Байрамовым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Рустам Минниханов поздравил Атадурды Байрамова с назначением на должность Генерального консула Туркменистана в г. Казани. Он также отметил, что взаимодействие между Туркменистаном и Татарстаном развивается уже долгие годы.

Во встрече приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, представитель МИД России в г. Казани Радик Вахитов и другие.

Для справки:   

Атадурды Халдурдыевич Байрамов родился в Туркменистане 21 мая 1979 года. После окончания в 2000 году Туркменского государственного университета имени Махтумкули по специальности экономика и право служил в Вооруженных Силах Туркменистана. Работал учителем в школе, в Штаб-квартире гуманитарной ассоциации туркмен мира, в отделе стран Среднего Востока МИД Туркменистана, преподавал в Туркменском государственном университете имени Махтумкули. С 2011 года был первым секретарем (консулом) Посольства Туркменистана в Австрийской Республике. Также был первым секретарем (консулом) Постоянного представительства Туркменистана при Женевском отделении Организации Объединенных Наций (Швейцарская Конфедерация, Женева).

28 июня 2018 года в Ашхабаде постановлением Президента Гурбангулы Бердымухамедова назначен консулом Туркменистана в Российской Федерации с расположением в городе Астрахань.

В мае 2020 года Постановлением Президента Гурбангулы Бердымухамедова назначен Генеральным консулом Туркменистана в Российской Федерации (город Казань).

Женат, воспитывает двоих детей. Владеет русским, английским, фарси.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.