Рустаму Минниханову представили начальника Татарстанской таможни

11.06.2020

С 11 июня 2020 года начальником Татарстанской таможни назначен Марат Масгутович Гараев – в соответствии с приказом Федеральной таможенной службы № 1452-К от 8.06.2020 года.

Об этом сообщил сегодня Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации Денис Терещенко.

В ходе встречи Рустама Минниханова и Дениса Терещенко обсуждались актуальные вопросы деятельности Татарстанской таможни.

Во встрече, которая прошла в Доме Правительства РТ, также принял участие начальник Приволжского таможенного управления Агепсим Ашкалов.

Для справки:

Марат Масгутович Гараев родился 15 августа 1970 года в г. Канаш Чувашской АССР.          Образование – высшее. В 1992 году закончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, а в 2003 году -  Российскую таможенную академию.  Вся трудовая биография М.М. Гараева связана с таможенными органами.  С 1993 года по 2010 год он служил в Чувашской таможне, где прошел путь от инспектора до начальника Чебоксарского таможенного поста. В 2010 году назначен начальником Марийской таможни. После реорганизации Марийской таможни продолжил службу в должности заместителя начальника Нижегородской таможни – начальника Марийского таможенного поста. С 2013 года М.М. Гараев - заместитель начальника Нижегородской таможни – начальник Чувашского таможенного поста.

С 2015 года и до назначения в Татарстанскую таможню служил в должности первого заместителя начальника Нижегородской таможни.

М.М. Гараев имеет звание полковник таможенной службы.

За безупречную службу удостоен ведомственными наградами: медалями «За службу в таможенных органах» III, II и I степени, «За усердие», «Дмитрий Бибиков», нагрудными знаками 10 лет ГТК России», «Отличник таможенной службы», «Ветеран таможенной службы».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.