Официальный Татарстан

Алексей Песошин провел заседание Совета директоров АО «Татспиртпром»

05.06.2020

Очередное заседание Совета директоров АО «Татспиртпром» состоялось сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан. Провел заседание Премьер-министр Республики Татарстан, председатель Совета директоров АО «Татспиртпром» Алексей Песошин.

Ключевые темы в повестке - вопросы об утверждении бюджета на текущий год и предложениях о выдвижении кандидатов в Совет директоров АО «Татспиртпром» и Ревизионной комиссии.

На заседании принято решение о включении генерального директора АО «Татспиртпром» Руслана Максудова в состав членов Совета директоров. 

Кроме того, обсуждались достигнутые результаты деятельности компании за 2019 год. В прошлом году компания произвела 9,9 млн. декалитров алкогольной продукции.

«Татспиртпром» увеличил реализацию водочной продукции на 6 % по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Наибольший рост продаж - на 142% показали коньяки, производства татарстанской компании, а также виски - на 80%.  Прирост реализации в федеральных торговых сетях и ключевых локальных сетях составил 17%. Флагманский бренд «TUNDRA» на федеральном рынке продемонстрировал прирост 27 % по отношению к 2018 году.

На заседании Руслан Максудов озвучил прогнозы деятельности компании на второе полугодие 2020 год. Исполняя поставленные акционерами задачи на текущий год «Татспиртпром» в первом квартале сократил административные расходы и продолжает снижать критическую метку банковской закредитованности компании.

В настоящее время завершаются слушания среди топ-менеджмента компании новой Стратегии развития предприятия на 2021-2023 гг.


Пресс-служба АО «Татспиртпром»