Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Нижнекамске осмотрел двор, где идет благоустройство по программе «Наш двор»

01.06.2020

Один из дворов многоквартирного жилого дома осмотрел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в поселке «Красный ключ» Нижнекамского муниципального района.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Нижнекамском районе с рабочей поездкой.

В 2020 году в Красном Ключе три территории вошли в республиканскую программу «Наш двор». Это двор, объединяющий дома по улице Центральная, дома 7,8,9, 10 и 11, двор по Центральной, дом 3 и по Советской, дома 25 и 26.  К работам на объектах уже приступили.  

Обустройство в рамках программы «Наш двор» было предварительно обсуждено с местными жителями - это новые пешеходные дорожки, зоны отдыха и др.

Так, сегодня Рустам Минниханов осмотрел ход благоустройства во дворе по ул. Центральная (дома 7,8,9, 10 и 11). Здесь будут расположены 22 монтируемые скамьи, песчано-гравийное и песчаное покрытие, 14 светильников на опорах, детский игровой комплекс, спортивный комплекс, качели, песочницы и др., будет проведено озеленение территории.

Президент Татарстана обратил внимание на важность соблюдения всех стандартов качества при выполнении работ. «Несмотря на непростую ситуацию, мы сохранили все программы, которые так востребованы нашим населением. Благоустройство дворов — это беспрецедентный по масштабности проект, ничего подобного мы никогда не делали», — сказал Рустам Минниханов.

В ходе осмотра двора Рустам Минниханов также пообщался с местными жителями, которые поблагодарили руководство республики за запуск программы «Наш двор».


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.