Официальный Татарстан

Сотрудникам территориального управления Росгвардии вручили ключи от новых служебных автомашин

23.03.2020

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и командующий Приволжским округом войск национальной гвардии России генерал-полковник Александр Порядин вручили сотрудникам территориального управления Росгвардии ключи от новых служебных автомашин.

Мероприятие прошло на площадке у КРК «Пирамида» (Казань, ул. Московская, 13)

 Напомним, что руководством региона уделяется большое внимание обеспечению правопорядка, общественной безопасности на территории Татарстана.  Наряды вневедомственной охраны ФГКУ «УВО ВНГ РФ по РТ» и сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы выполняют законодательно возложенные на них задачи на территории региона. Пополнение автопарка новыми единицами служебного автотранспорта улучшит условия несения службы сотрудниками ведомства и будет способствовать эффективному и качественному решению стоящих перед территориальным управлением Росгвардии оперативно-служебных задач. 

 При активной поддержке Рустама Минниханова за счет средств республиканского бюджета автопарк территориального управления Росгвардии пополнился 40 новыми служебными автомобилями. 

Ключи от 30 служебных автомобилей (28 машин «Lada Vesta» и 2 автомашины «УАЗ Патриот») получили водители нарядов групп задержания строевых подразделений вневедомственной охраны – батальонов УВО по городу Казани, отделов вневедомственной охраны в Набережных Челнах,  Бугульме, Елабуге, Зеленодольске, Лениногорске, сотрудники Азнакаевского и Алексеевского ОВО.

Еще 10 автомашин передали сотрудникам центра лицензионно-разрешительной работы и других подразделений ведомства. Транспортные средства укомплектованы необходимым оборудованием со специальными световыми и звуковыми сигналами, а также имеют соответствующую цветографическую окраску. 

«Сегодня приятное событие - мы имеем возможность предоставить новые автотранспортные средства для оперативно-служебной деятельности Управления Росгвардии по Республике Татарстан, - сказал, в частности, Рустам Минниханов. - Задачи, которые решают сотрудники ведомства, очень важны. Стабильность и благополучии на территории – это наше с вами дальнейшее успешное развитие».

Ваша каждодневная служебная деятельность обеспечивает безопасность граждан республики, и мы это видим, заявил Президент Татарстана, обращаясь к сотрудникам ведомства. «Мы всегда будем поддерживать Росгвардию», - сказал далее Рустам Минниханов и высказал пожелание, чтоб этот новый автотранспорт дал возможность принимать еще более оперативные решения.

Командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин поблагодарил руководство региона за поддержку, которую Правительство Татарстана оказывает росгвардейцам.

«Не каждый субъект Российской Федерации может делать то, что делаете вы для наших военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии. Я глубоко и сердечно благодарю вас. Мы же, в свою очередь, окажем содействие в полном объеме в выполнении задач, поставленных в республике», - сказал Александр Порядин.

В рамках мероприятия также состоялось награждение отличившихся в ходе несения службы сотрудников ведомства. Награды Республики Татарстан и ведомственные награды вручили Рустам Минниханов и Александр Порядин.

Для справки:

Ежесуточно в Республике Татарстан на маршруты патрулирования заступает 152 наряда групп задержания вневедомственной охраны. За счет использования современных технологий, грамотного составления маршрутов экипажи вневедомственной охраны за считанные минуты прибывают по тревожному сигналу на охраняемый объект или квартиру. В остальное время осуществляется патрулирование улиц в целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан. 

На сегодня под бдительным контролем вневедомственной охраны Росгвардии по РТ находится около 13 тысяч объектов и около 34 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан. Краж с охраняемых объектов и квартир граждан за последние годы не допущено.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Татарстан