Официальный Татарстан

В Татарстан с рабочим визитом прибыл министр промышленности и строительного производства Туркменистана Сердар Бердымухамедов

17.02.2020

С рабочим визитом прибыл сегодня в Республику Татарстан министр промышленности и строительного производства Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

В международном аэропорту «Казань» гостя встречал Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

В ходе пребывания в Татарстане Сердар Бердымухамедов посетит Казанский Кремль, где запланирована встреча с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Кроме того, состоится презентация экономического потенциала Республики Татарстан - в Агентстве инвестиционного развития РТ, ознакомление с работой особой экономической зоны «Иннополис» и развитием города Иннополис, а также посещение одноименного университета.

Министру промышленности и строительного производства Туркменистана также презентуют технополис «Химград», где пройдет выставка продукции резидентов технополиса.

С участием Сердара Бердымухамедова в Казани состоится «круглый стол» с представителями татарстанских министерств и предприятий под руководством заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова.

Ожидается, что по итогам рабочего визита Сердара Бердымухамедова в Татарстан будет подписан протокол.

Рабочий визит министра промышленности и строительного производства Туркменистана в Татарстан продлится 17-18 февраля 2020 года.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.