Официальный Татарстан

Вопросы регулирования в сфере обращения с отходами обсудили Рустам Минниханов и замминистра природных ресурсов и экологии России Константин Румянцев

31.01.2020

С заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Константином Румянцевым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.

Константин Румянцев отвечает в федеральном министерстве за работу департамента госполитики и регулирования в сфере обращения с отходами, а также департамента госполитики в сфере охраны окружающей среды.

Обсуждались вопросы сохранения окружающей среды, создания условий для раздельного сбора ТБО, участия регионов в экологических проектах.

Во встрече приняли участие министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, исполняющий обязанности Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Ренат Сабиров.

Напомним, что сегодня в Казани стартовал пилотный проект «РТ-Инвест» по установке фандоматов - устройств по приему тары. Презентация пилотного проекта внедрения фандоматов в образовательных учреждениях прошла в многопрофильной школе № 181 (Казань, ул. Тулпар, 2).


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.