Официальный Татарстан

Рустам Минниханов провел очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть»

30.01.2020

Сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.

Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ (Казань).

На заседании рассмотрены итоги исполнения бюджета ПАО «Татнефть» за 2019 год и утвержден бюджет на февраль 2020 года.

Совет директоров заслушал информацию об итогах деятельности управления внутреннего аудита за прошедший год и планах внутреннего аудита на 2020 год.

Участники заседания ознакомились с результатами реализации IT-стратегии по основным бизнес-направлениям деятельности компании. Среди инновационных проектов – внедрение искусственного интеллекта при разработке месторождений, обслуживании объектов нефтедобычи; создание цифрового двойника установки ЭЛОУ АВТ-7 на нефтеперерабатывающем заводе «ТАНЕКО»; использование цифровых каналов сбыта и др.

Потенциальными проектами 2020 года являются цифровизация процессов подсчета запасов, планирования и строительства скважин, управления их ремонтом; тиражирование технологии цифровых двойников на установках гидрокрекинга и  ЭЛОУ АВТ-6 «ТАНЕКО»; разработка инструментов многопериодного оптимизированного планирования в шинном бизнесе; внедрение инструментов бизнес-анализа для управления затратами, цифровизация процессов управления эффективностью и т.д.

В ходе заседания Совет директоров обсудил организационные и финансовые эффекты, ожидаемые от введения в «Татнефти» системы оценки удовлетворенности персонала. Ее ключевые индикаторы охватывают основные аспекты удовлетворенности работников, среди которых условия труда, социально-психологический климат в коллективе, лояльность к бренду, приверженность к корпоративной культуре и ценностям.

Совет директоров утвердил новую редакцию «Положения о порядке корпоративного взаимодействия ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина с подконтрольными и связанными организациями», в котором регулируется механизм взаимодействий с организациями группы «Татнефть».

Также на заседании были рассмотрены другие вопросы.

Заявления о прогнозах:

Настоящий пресс-релиз содержит определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данном пресс-релизе, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.


Пресс-служба ПАО «Татнефть»