Рустам Минниханов встретился с гендиректором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным

29.01.2020

С генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Казанском Кремле. Глава компании доложил об основных итогах деятельности предприятия в 2019 году и планах на текущий год.

Сергей Когогин сообщил, что, несмотря на снижение в 2019 году рынка тяжелых грузовиков, «КАМАЗ» укрепил свои позиции, увеличив долю до 44,2% (40% в 2018 году). Экспорт грузовиков «КАМАЗ» составил свыше 5 тыс. единиц.

В соответствии с бизнес-планом, в 2020 году «КАМАЗ» должен реализовать 35 тыс. 709 автомобилей, из них 29 тыс. единиц будут поставлены на российский рынок, 6 тыс. 709 – в зарубежные страны. Предусмотрены инвестиции в развитие производства на сумму 14,1 млрд. рублей.

По словам Сергея Когогина, одна из главных задач этого года - вывод на рынок автомобилей магистрального семейства поколения К5, соответствующих по техническим характеристикам и потребительским свойствам мировому уровню.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.