Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Правительство РФ всегда работало в интересах страны, в интересах регионов

15.01.2020

Правительство России всегда работало в интересах страны, в интересах регионов. Об этом сказал сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в интервью представителям СМИ в рамках рабочей поездки в Москву. Напомним, что сегодня Дмитрий Медведев заявил об отставке Кабинета Министров.

«Я очень доволен работой Правительства, никаких претензий у меня к ним нет. У меня есть претензии к себе. Мы сами не дорабатываем. У нас у всех есть свои преимущества и недостатки. Что касается нового состава Кабинета Министров, то мы будем работать с теми, кого определит руководство страны», - подчеркнул Рустам Минниханов. 

Дмитрий Медведев, завершивший свою работу на посту Премьер-министра РФ, заслуживает огромные слова благодарности, добавил Рустам Минниханов: «Я ни разу от него не слышал отказа, у нас не было каких-то недопониманий».

Также Рустам Минниханов прокомментировал решение Президента России о повышении статуса Государственного совета РФ. «Госсовет имеет большое значение. Инициативы, разрабатываемые в рамках его деятельности, поддерживаются на уровне руководства страны. Я возглавляю рабочую группу по вопросам развития рынка жилья и формирования комфортной среды для проживания. В феврале Президент России провёл заседание президиума по улучшению жилищных условий, и практически все наши наработки нашли применение. То есть это эффективная форма работы. Я думаю, глава государства принял такое решение исходя из этого. Ведь в работе Госсовета задействованы все губернаторы. Только в нашей рабочей группе шесть губернаторов возглавляют подгруппы. Каждый высказывает своё мнение. Потом консолидированно оно доходит до руководства страны», - добавил Рустам Минниханов.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.