В 16 населенных пунктах Татарстана выступит передвижной уличный театр

26.12.2019

С 29 декабря 2019 года по 7 января 2020 года в рамках проекта «Сказки в городе», реализованного Дирекцией парков и скверов города Казани при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, в 16 населенных пунктах Татарстана состоятся гастроли уличного театра. За 10 дней театральная труппа покажет 24 сказочных представления.

В этом году участниками проекта, впервые реализованного в 2016 году, стали студенты Казанского театрального училища, которые обучались уличному искусству, клоунаде, пантомиме и пластике у актеров и режиссеров московского театра «Высокие братья».

Труппа представит постановку «Снеговики» - новогодний спектакль, построенный на взаимодействии актеров со зрителями.

Представления состоятся в следующие даты: 29 декабря - г.Арск (парк «Казан Су») и пгт Богатые Сабы (Центральная площадь); 30 декабря - г.Набережные Челны (парк в пос.ЗЯБ, набережная им. Г.Тукая, площадь «Азатлык»); 31 декабря - г.Елабуга (парк «Гуляй») и г.Мамадыш (сквер «Яшьлек»); 1 января - с.Муслюмово (парк «Сердце Муслюмово») и г.Азнакаево (площадь Татарстана); 2 января г.Альметьевск (сквер «Каракуз», парк «Здоровье», площадь перед ДК «Нефтьче»); 3 января - г.Лениногорск (Набережная пруда и парк «Юбилейный»); 4 января - г.Бавлы (Центральная площадь) и г.Бугульма (Центральный водоем по ул. Гашека и Центральная площадь); 5 января - г.Нижнекамск (сквер им.Лемаева, парк «Семья», парк Нефтехимиков); 6 января - г.Заинск (парк им. Фардиева) и г.Чистополь (Мельничный парк); 7 января - г.Зеленодольск (парк «Авангард») и г.Тетюши (Центральный парк).