Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с представителями руководства компании Signify

24.12.2019

С представителями руководства компании Signify (Нидерланды) встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Со стороны Татарстана во встрече приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

Компания Signify - мировой лидер в сфере решений, систем и услуг для сетевого светодиодного освещения - была создана путем отделения от компании Royal Philips в мае 2016 года. Прежнее название компании – Philips Lighting.

Компания работает на рынке как профессиональных, так и потребительских устройств и преобразует городские пространства, рабочие места, стадионы, здания, торговые центры и дома. Продукты, системы и услуги компании помогают клиентам использовать энергию максимально эффективно, оптимизировать работу и предоставлять новые решения и услуги.

Напомним, что ранее Рустам Минниханов уже встречался с представителями Signify – в апреле текущего года, в рамках рабочего визита в Нидерланды.

Тогда Рустаму Минниханову презентовали концепцию единой световой среды в городе Казань. Предполагается, что единая световая среда будет способствовать гармонизации городского освещения.

Сегодня представители компании Signify более детально рассказали о проекте.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.