Официальный Татарстан

Президент Татарстана принял участие в заселении нового многоквартирного дома в Набережных Челнах

23.12.2019

В рамках рабочей поездки в Набережные Челны Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии заселения многоквартирного дома в 63-м микрорайоне. Жилой объект построен по программе социальной ипотеки. В мероприятии принял участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Благоустроенные квартиры в новом доме получат 357 семей. В их числе сотрудники городских предприятий, в том числе «КАМАЗа», работники бюджетной сферы и врачи, получившие гранты.

«Улучшение жилищных условий - это, наверное, самая заветная мечта каждой семьи, поэтому я хотел бы поздравить новоселов. Дом расположен в перспективном микрорайоне. В шаговой доступности расположены детский сад и школа, - отметил Рустам Минниханов. - Программа социальной ипотеки позволяет решать жилищный вопрос тем категориям граждан, которые не могут получить квартиру по классической ипотеке. В Набережных Челнах насчитывается 2 тыс. очередников, поэтому у нас ещё много работы. Данная программа будет продолжена и впредь».

Он сообщил, что в Набережных Челнах реализуются программы строительства и капремонта объектов социально-культурной сферы. Завершается строительство здания онкологического центра, в планах – возведение манежа. «Набережные Челны – это второй город республики по своему значению. Это крупный автомобильный центр не только Татарстана, но и России. Поэтому мы с особым вниманием относимся к потребностям жителей города», - добавил Президент РТ.

Затем Рустам Минниханов осмотрел одну из заселяемых квартир. Дом построен с учетом современных требований, в жилых помещениях созданы необходимые условия для комфортного проживания.

Госжилфонд при Президенте РТ начал осваивать 63-й микрорайон автограда в 2017 году. Всего согласно эскизу застройки здесь планируется построить 17 домов на 3,5 тыс. квартир общей площадью 207 тыс. кв.м. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.